CRIMEAN MTB MARATHON 2015 — ЕВПАТОРИЙСКОЕ ЗОЛОТО!

Евпаторийская спортсменка стала чемпионкой Открытого велосипедного многодневного кросс-кантри марафона «Crimean MTB Marathon 2015»! В соревнованиях приняли участие более полусотни спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Симферополя, Севастополя и еще трех десятков городов России!

Маршрут четырехдневного велозаезда представлял собой кольцевой маршрут по крымским горам со стартом и финишем в п. Приветное, а на четвертом этапе спортсменов ждала гонка по морскому побережью. Участники делились на следующие категории: мужчины от 19 лет (М1), мужчины 30-40 лет (М2), мужчины от 40 лет (М3), женщины от 18 лет (W).

Инна Егорова — член команды «ВелоЕвпатория» — взяла золото в личном зачете. По результатам четырех этапов в мужских категориях только двое крымчан заняли призовые места:

M1. I место — Иван Гренавцев («Ты да Я, да Мы с Тобой», Таганрог), II — Василий Некрасов («неФормат», Ухта-Туапсе), III — Владислав Петров («неФормат», Екатеринбург)

М2. I — Руслан Грицан («SHIMANO-BERGAMONT», Москва), II — Юрий Шкуренко («Ты да Я, да Мы с Тобой», Орел), III — Артем Брылин («ВелоЕвпатория»)

М3. I — Игорь Слушняк («Урал», Пермь), II — Алексей Климанов (Москва), III — Владислав Юдин (Симферополь).

В общем зачете наш земляк Артем Брылин занял пятое место и стал единственным представителем крымского сообщества велосипедистов, так близко добравшегося к лидерам турнирной таблицы — только на 17 месте оказался симферополец Алексей Шарыпов.

По словам организаторов — команды поддержки любительских велосоревнований в Крыму «BikeLife» — «Crimean MTB Marathon» проводится с целью популяризации велосипедного спорта в Крыму, России и странах ближнего зарубежья.

CRIMEAN MTB MARATHON 2015 ЕВПАТОРИЙСКОЕ ЗОЛОТО!